Официальный дилер Вольво в Воронеже
Записаться на ТО
мотор ленд
Воронеж, ул. Изыскателей, 23
+7 (473) 23-303-23
- Volvo Car Russia проведет онлайн-хакатон Volvo Cars Digital Challenge с призовым фондом

Volvo Car Russia проведет онлайн-хакатон Volvo Cars Digital Challenge с призовым фондом

Компания Volvo Car Russia объявила о старте регистрации на онлайн-хакатон* Volvo Cars Digital Challenge для IT-специалистов. Конкурс пройдет с 22 по 24 октября 2021 г. – зарегистрироваться можно до 19 октября включительно.

Хакатон Volvo Cars Digital Challenge состоит из двух треков. Первый будет посвящен созданию мобильного приложения программы лояльности для клиентов Volvo Car Russia. Конкурсантам будет предложено разработать удобный инструмент для коммуникации компании с заказчиками, основываясь на действующей программе лояльности.

Второй трек – создание инновационных сервисов на российском портале Volvo Cars для привлечения заказчиков. Сегодня клиентский опыт переходит в диджитал: все больше людей ищут, сравнивают, бронируют, заказывают доставку продукта онлайн. Перед участниками будет стоять задача разработать новые цифровые решения.

Хакатон будет интересен разработчикам (Android/iOS/Frontend/Backend/Unity), DevOps и Data-инженерам, аналитикам, дизайнерам (UI/UX, Web, 3D).

«Наша миссия заключается в том, чтобы продолжать действовать, пока мы трансформируемся. Сегодня стратегия Volvo вступает в новую амбициозную фазу. Она сосредоточена на трех ключевых моментах: рост, электрификация и, что не менее важно, цифровое превосходство наряду с лучшим в своем классе опыте по работе с клиентами. Мы убеждены, что успешное сотрудничество с прогрессивными и инновационными партнерами ускорит наше преобразование и повысит лояльность к нашему бренду. Мы ожидаем амбициозных идей и профессионального подхода от команд на Volvo Cars Digital Challenge» – комментирует Вим Маес, генеральный директор Volvo Car Russia.

Участники смогут прокачать свои навыки, пообщаться с экспертами-менторами Volvo Car Russia, а также выиграть приз и получить фирменные подарки.

Призовой фонд – 500 тысяч рублей. В конкурсе предусмотрены дополнительные номинации: «Лучшая презентация» и «Лучшее бизнес-решение». Каждый участник выигравшей команды получит Apple AirPods Pro.

В состав жюри конкурса войдут:

Конкурсанты смогут заранее подготовиться к задачам хакатона, изучив материалы про взаимодействие клиентов Volvo с компанией, а также существующие программы лояльности.

*Хакатон – соревнование, где команды специалистов из трех-пяти человек за 36 часов создают прототипы цифровых продуктов.

Подробности о хакатоне Volvo Cars Digital Challenge можно найти здесь.

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia – часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо – ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте.

Volvo Car Group в 2020 году

В 2020-м финансовом году Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 8,5 млрд шведских крон (14,3 млрд шведских крон в 2019 году). Выручка за отчетный период составила 262,8 млрд шведских крон (274,1 млрд шведских крон в 2019 году). За весь 2020 год мировые продажи составили 661 713 автомобилей, что на 6,2 % меньше, чем в 2019 году (705 452 экз.).

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo – это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2020 г. составили 661 713 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай).

По состоянию на декабрь 2020 года в Volvo Cars работало около 40 000 (41 500) штатных сотрудников. Главный офис Volvo Cars, отдел разработки продукции, маркетинга и администрирования находятся в Гётеборге, Швеция. Головной офис Volvo Cars в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Шанхае, Китай. Основные заводы компании по производству автомобилей расположены в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай), двигатели производятся в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), а компоненты кузова – в Олофстрёме (Швеция).

В соответствии с новой целью компании Volvo Cars стремится предоставить клиентам свободу передвижения с учетом личных интересов, экологичности и безопасности. Эта цель отражена в ряде бизнес-амбиций: например, компания стремится к тому, чтобы к середине этого десятилетия половина глобальных продаж Volvo приходилась на полностью электрические автомобили и было установлено 5 млн прямых контактов с потребителями. Volvo Cars также подтверждает свою приверженность постоянному сокращению углеродного следа, стремясь стать климатически нейтральной компанией к 2040 году.